Compétitions et tournois 2017-2018

Nationale 4                                                                                                                               Nationale 5                                                                                                                      Circuit Jeunes du Rhône                                                                                        Tournois Blitz                                                                                                              Championnat du Rhône Jeunes

Règlements

Dates des compétitions N4 et N5

8 octobre 2017

19 novembre 

3 décembre

17 décembre

14 janvier 2018

28 janvier  

18 mars

Règlements N4 - N5    

Réglement interclubs ligue ARA 17-18.pdf
Document Adobe Acrobat 458.8 KB

N4

Calendrier Nationale 4

Calendrier Nationale 4.pdf
Document Adobe Acrobat 65.7 KB

N5

Calendrier Nationale 5

Nationale 5.pdf
Document Adobe Acrobat 69.5 KB

Circuit Jeunes du Rhône

samedi 9 juin à corbas

Samedi 24 mars à Vaulx-en-Velin   G.A

 

Yanis : 4 points

Owen : 3,5

Lenny : 3

Samedi 3-02-18 à Villeurbanne.   G.A

 

Owen / Lenny / Bilal : 3 points

Yanis : 2,5

Mathis : 2

 

Samedi 11-11-17 à Décines.  G.A 

 

Owen : 4 points

Yanis : 3

Mathis : 2,5

Bilal : 2

 

 

Samedi 23-12-17 à Ste Foy.   G.A

 

Owen : 4 points

Yanis : 4

Lenny : 3

 

Blitz

 

 

 

 

 

Vendredi 30 mars - Blitz vainqueur Didier

 

Tournoi blitz 30-03-18
Grille américaine après la ronde 7

Pl

 

Nom

Rapide

Cat.

Fede

Ligue

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Rd07

Pts

Perf.

FFE

1

 

AGUILLAUME Didier

1830

Sep

FRA

ARA

+5B

-3N

+6B

+4N

=2N

+8B

+7B

5,5

1827

1816

2

 

BILLAUD Jean-Michel

1770

Sep

FRA

ARA

-6N

+7B

+5N

+3N

=1B

-4B

+8N

4,5

1690

1682

3

 

KOTUR Sava

1750

Vet

FRA

ARA

+8N

+1B

+4N

-2B

+7B

=5N

-6N

4,5

1684

1686

4

 

MASSARD Christian

1760

Sep

FRA

ARA

+7B

+6N

-3B

-1B

+8N

+2N

-5B

4

1635

1612

5

 

GREGOIRE Patrick

1510

Sep

FRA

ARA

-1N

+8B

-2B

-7N

+6N

=3B

+4N

3,5

1592

1615

6

 

TOURNIER Charles

1399

Sep

FRA

ARA

+2B

-4B

-1N

-8N

-5B

+7N

+3B

3

1540

1556

7

 

CHEVALIER Yves

1380

Vet

FRA

ARA

-4N

-2N

+8B

+5B

-3N

-6B

-1N

2

1424

 

8

 

BRAHMI Fahra

1250

Cad

FRA

ARA

-3B

-5N

-7N

+6B

-4B

-1N

-2B

1

1226

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi 17 novembre - Blitz vainqueur Didier

 

Tournoi Blitz 17-11-17
Grille américaine après la ronde 9

Pl

 

Nom

Rapide

Cat.

Fede

Ligue

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Rd07

Rd08

Rd09

Pts

Perf.

FFE

1

 

AGUILLAUME Didier

1830

Sep

FRA

ARA

+8N

+3B

+5N

+2B

+4N

+7B

+6N

+10B

+9B

9

2250

2366

2

 

RAVOT Cyril

2070

Sen

FRA

ARA

+6B

-4N

+7B

-1N

+9B

+3B

+8N

+5N

+10N

7

1956

 

3

 

BILLAUD Jean-Michel

1770

Sep

FRA

ARA

+7B

-1N

+4B

+6N

+5B

-2N

+10B

+9N

+8B

7

1819

1823

4

 

KOTUR Sava

1750

Vet

FRA

ARA

+9N

+2B

-3N

+5B

-1B

+10N

+7N

+8B

=6N

6,5

1764

1757

5

 

GREGOIRE Michele

1600

Sep

FRA

ARA

+10B

+6N

-1B

-4N

-3N

=8B

+9N

-2B

+7B

4,5

1552

1485

6

 

GREGOIRE Patrick

1510

Sep

FRA

ARA

-2N

-5B

+8N

-3B

+10N

+9B

-1B

+7N

=4B

4,5

1522

1503

7

 

MARSELOS Georges

1150

Vet

FRA

ARA

-3N

+9B

-2N

+10B

+8N

-1N

-4B

-6B

-5N

3

1243

 

8

 

TOURNIER Charles

1399

Sep

FRA

ARA

-1B

+10N

-6B

+9N

-7B

=5N

-2B

-4N

-3N

2,5

1319

1240

9

 

BILLAUD Tristan

1060

Ben

FRA

ARA

-4B

-7N

+10B

-8B

-2N

-6N

-5B

-3B

-1N

1

1000

 

10

 

BILLAUD Lucas

820

Pou

FRA

ARA

-5N

-8B

-9N

-7N

-6B

-4B

-3N

-1N

-2B

0

1000

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi 17 novembre - Blitz vainqueur Yanis

Tournoi Blitz Jeunes 17 novembre 2017
Grille américaine après la ronde 6

Pl

 

Nom

Rapide

Cat.

Fede

Ligue

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Pts

Perf.

FFE

 

1

 

MAURIN Yanis

1090

Pup

FRA

ARA

+4B

+6N

+2B

+3N

+5B

+7N

6

1449

1676

 

2

 

BOUDJELLABA Bilal

800

Pup

FRA

ARA

+7B

+3N

-1N

-4B

EXE

+5N

4

1000

1148

 

3

 

DARNAL Lenny

940

Pou

FRA

ARA

+5N

-2B

+7N

-1B

+6B

EXE

4

1000

1141

 

4

 

FOUAD Ayoub

799

Ppo

FRA

ARA

-1N

-5B

EXE

+2N

=7B

+6N

3,5

1000

1071

 

5

 

FOUAD Saniya

799

Pou

FRA

ARA

-3B

+4N

+6B

EXE

-1N

-2B

3

1000

1023

 

6

 

TIRES Ismael

799

Pou

FRA

ARA

EXE

-1B

-5N

+7B

-3N

-4B

2

1000

1000

 

7

 

TIRES Faiza

799

Ppo

FRA

ARA

-2N

EXE

-3B

-6N

=4N

-1B

1,5

1000

1000

 

 

Championnat de Rhône Jeunes

Bravo à Yanis, Bilal, Lenny et Owen pour leur première participation au championnat du Rhône du 21 au 23 octobre.

 

Résultats à la 9ème ronde : Poussins

Lenny : 4 points

Owen : 4 points

 

Pupilles

 

Bilal : 2,5 points

Yanis : 3 points

 

Meteo Givors